АКМ-Юниор – Локо | Обзор матча | 52 сэйва Зарубина не спасли «АКМ-Юниор»

«АКМ-Юниор» перед домашним матчем с «Локо» уступил «Спартаку» со счётом 3:4. Всего же команда из Тульской области сыграла в регулярном чемпионате четыре матча и одержала одну победу. «Локо» успел провести уже девять встреч, в которых выиграл пять раз. «Локо» доминировал на протяжении всего матча и одержал победу 4:1. В створ ворот «АКМ-Юниор» пришлось 56 бросков. Вратарь туляков Кирилл Зарубин на протяжении двух периодов удерживал для своей команды ничейный счёт. Ярославцы владели инициативой, но полтора периода на табло горели нули. В середине второй двадцатиминутки хозяева открыли счёт. Отличился Максим Шамолин, реализовавший большинство хлёстким броском в ближний угол. «Локо» ответил спустя три минуты, когда Дмитрий Ябелов убежал в контратаку и удачно сыграл на добивании после своего же броска. С ничейным счётом команды ушли на второй перерыв, но третий период стал для «АКМ-Юниор» неудачным. Сначала Алексей Эльблаус реализовал численный перевес, и в результате красивой трёхходовки впервые выв