Динамо СПб – СКА-Юниор | Обзор матча | Петербургские динамовцы обыграли «СКА-Юниор»

«Динамо СПб» перед встречей со «СКА-Юниор» сыграло два матча со «СКА-1946», в которых команды обменялись победами. «СКА-Юниор» одержал две победы над «СКА-Карелией» (5:4) и «Локо» (4:3 Б). Динамовцы нанесли 64 броска в створ за матч, но лишь в концовке третьего периода смогли уйти в отрыв и победить 6:4. Дубль у «Динамо» оформил Руслан Гимбатов, для которого эти шайбы стали первыми в сезоне. На шестой минуте хоккеисты «СКА-Юниор» открыли счёт, после сольного прохода Артёма Билинчука на добивании сыграл Арсений Ильин. Ещё через четыре минуты он же удвоил премущество гостей. Динамовцы имели серьезный перевес и по броскам, и в плане игровой инициативы, но отыграться смогли лишь в концовке периода. Сначала Степан Вишняков реализовал численное преимущество, а затем Сергей Артемьев замкнул передачу в касание и сделал счёт 2:2. Шайба Данилы Шарапова в большинстве на старте второй двадцатиминутки впервые вывела «Динамо» вперед, но развить преимущество не удалось. Вскоре «СКА-Юниор» забил снова и ко втор