МХК Спартак – Академия Михайлова | Обзор матча | «Академия Михайлова» одержала победу

Встреча проходила между командами «Золотого» дивизиона Запада, куда туляки попали благодаря победе в плей-ин над череповецким «Алмазом». И «Академия Михайлова», красно-белые в сезоне 2022/2023 вылетели из плей-офф от «Локо» в первом и втором раундах соответственно. Матч проходил на арене «Мегаспорт». Тульская команда показала, что заслуженно занимает место в «Золотом» дивизионе. Гости большую часть встречи выглядели быстрее и увереннее соперника, забросили пять шайб и одержали победу со счётом 5:2. В составе гостей отличились автор ассистентского хет-трика Герман Шуленин и забросивший две шайбы Илья Панин/ Туляки ударно начали встречу, распечатав ворота соперника на 14-й минуте и перебросав красно-белых 14-9 в стартовом отрезке. Во втором периоде москвичи осложнили своё положение удалениями – гости реализовали два розыгрыша лишнего из трёх и увеличили преимущество до 3:0. В заключительной двадцатиминутке «Спартак» начал забивать, но гости оперативно отвечали на пропущенные шайбы, сохранив отрыв