Атлант – Крылья Советов | Обзор матча | «Крылья Советов» переиграли «Атлант» в Мытищах

В первой встрече «Атлант» обыграл «Крылья Советов» со счётом 1:0. Перед началом матча подмосковная команда располагалась на втором месте «Серебряного» дивизиона, а «Крылья» – на третьем. «Крылья Советов» выиграли у «Атланта» со счётом 2:1. Александр Диль забросил первую шайбу в МХЛ, которая стала победной. Для «Крыльев» это третья победа в четырёх матчах. Соперники присматривались друг к другу в течение первых пяти минут, после чего столичная команда захватила инициативу и начала нагружать Максима Соколова. Это привело к первому голу на девятой минуте встречи. Никита Ксенофонтов воспользовался ошибкой Фёдора Попова и поразил ворота. В начале второго отрезка Максим Филимонов ответил своим точным броском по воротам Данилы Корнилова. Для форварда этот гол стал первым в МХЛ. В середине матча хоккеисты «Крыльев» провели быструю атаку и Александр Диль забросил свою первую шайбу в Лиге. На последней минуте встречи тренерский штаб «Атланта» пошёл на замену вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счёт не удалось. Следующий матч «Атлант» сыграет со «Спартаком» 15 сентября, «Крылья Советов» в этот же день в Ярославле встретятся с «Локо».