Матч за 3 место | Санкт-Петербург − Московская область | Обзор | Женский хоккей | Спартакиада 2024

Фантастический матч! Камбэк с 0:2 − и волевая победа в матче за бронзу. Фото: оргкомитет Спартакиады в Челябинской области В матче за третье место Спартакиады сильнейших встречались сборные Санкт-Петербурга и Московской области. Накануне петербурженки проиграли в полуфинале сборной Башкортостана, представительницы Московской области – сборной Красноярского края. Сборная Санкт-Петербурга одержала волевую победу в матче за третье место. К 14 минуте подмосковная команда вела 2:0, забив дважды в течение минуты. В конце первого периода нападающий петербурженок Ксения Пономарёва отыграла одну шайбу. Второй период прошёл без заброшенных шайб, но в третьем сборная Санкт-Петербурга сравняла счёт и вышла вперёд. Ксения Пономарёва набрала 3 (2 1) очка. Нападающий сборной Московской области Екатерина Давлетшина открыла счёт на 13 минуте, добив шайбу на пятачке. Спустя минуту Александра Нестерова удвоила преимущество своей команды, реализовав выход «2 в 1» с Дарьей Медютовой. В конце