ФИНАЛ Спартакиады-2024 | Башкортостан − Красноярский край |Обзор матча | Женский хоккей | Челябинск

В финале Спартакиады в Челябинске встретились сборные Республики Башкортостан и Красноярского края — команды, которые не потерпели ни одного поражения на турнире. В составе обоих коллективов выступают лучшие снайперы соревнований: нападающий уфимок Ксения Тюрина и форвард красноярок Оксана Митрофанова. Помимо них, лидерами своих сборных являются опытный бомбардир Ольга Сосина и непробиваемый вратарь Дарья Гредзен. Финальный поединок Спартакиады в Челябинске завершился в пользу сборной Красноярского края — 2:1. Номинальные гости открыли счёт в первом периоде, затем удвоили преимущество. На экваторе третьего игрового отрезка Ксения Тюрина отыграла одну шайбу, но она не смогла переломить ход встречи. Оксана Митрофанова и Ксения Тюрина забили по голу и разделили звание лучших снайперов турнира. Встреча лидеров началась очень активно. На седьмой минуте Оксана Митрофанова прошла через пятак, после чего Софья Кривошеева, сыграв на добивании, отправила шайбу за «ленточку». Судьи отправились смотреть м