«Арангул - батыр - 2012»

В Тобольске прошел II открытый турнир “Арангул - батыр - 2012“. Все призеры турнира являются кандидатами в мастера спорта по пауэрлифтингу, и многократными победителями всероссийских соревнований. В прошлом году соревнования проходили в деревне Иртышатские Юрты Тобольского района. Организовали соревнования, ставшие уже традиционными, братья Арангуловы, Хасан и Хусаин. Они известны далеко за пределами Тюменской области как певцы, художники-косторезы, спортсмены. Главный судья соревнований -- кандидат в мастера спорта России по пауэрлифтингу (силовому троеборью), неоднократный призер области и всероссийских турниров Андрей Мартиросов. Абсолютным победителем соревнований стал Сергей Воронин, который получил Кубок Братьев Арангуловых и приз -- телевизор от Центра сибирско-татарской культуры г.Тобольска. Второе место турнира занял Никита Панов, который также получил Кубок Братьев Арангуловых и приз - микроволновую печь от кафе “Алма“. Замкнул тройку призеров Владимир Симонов, которому достался Кубок Братьев Арангуловых и приз - пылесос от Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство“. Все участники турнира получили утешительные призы. Отметим, что турнир братьев Арангуловых призван привлечь молодежь к активным занятиям физкультурой и спортом; пропагандировать силовые виды спорта и здоровый образ жизни; укрепить дружеские связи между народами; развить идеи миротворчества и толерантности. 30 июня 2012.