Спутник – Реактор | Обзор матча | «Реактор» выиграл, Шерстобитов оформил хет-трик

Это был повторный матч между командами. Накануне «Спутник» потерпел разгромное поражение со счетом 1:7. Неудачная серия команды из Альметьевска достигла восьми встреч. «Реактор» же этой победой завершил серию из пяти поражений, но в четырех из них нижнекамцы набирали по одному очку. «Реактор» вновь был намного сильнее, но свои моменты начал активно реализовывать во второй половине встречи. Нападающий «Реактора» Даниил Шерстобитов оформил хет-трик, забив в двух матчах с «Реактором» четыре шайбы, а всего нижнекамцы нанесли в створ ворот соперника 48 бросков. «Спутник» сумел повести в счете, но в итоге уступил с тем же счётом 1:7. «Спутник» открыл счет на первой минуте, когда Владимир Герасимов на пятачке подправил шайбу после дальнего броска Максима Михайлова. «Реактор» отыгрался в большинстве на старте второй двадцатиминутки: Григорий Морозов броском в ближний угол застал врасплох Михаила Коновалова, которому мешал среагировать трафик на пятачке. Сразу же после этого «Реактор» остался в меньшинстве, но это не помешало нижнекамцам снова забить: Максим Устимкин подкараулил ошибку соперника и удачно убежал один на один. После этого до конца второго периода гости забросили еще трижды. А в третьем периоде «Спутник» бросил в створ ворот лишь три раза и пропустил ещё две шайбы. «Спутник» отправится на выезд в Нижнекамск, где командам предстоит сыграть снова 14 и 15 февраля. Начало обеих игр в 18:00 мск.