Паралимпийские игры в Токио

Третью золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио завоевал азербайджанский паралимпиец Раман Салех. В финале на дистанции 100 метров баттерфляем он оказался недосягаемым для своих соперников, показав время 57,81 сек. В соревнованиях участвовал и другой представитель Азербайджана Вели Исрафилов, занявший пятое место в полуфинале. Помимо трех золотых медалей в Токио, Салех также является серебряным призером Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро-2016. В соревнованиях по тхэквондо на даянг вышел азербайджанский спортсмен Абульфаз Абузарли. В категории 75 кг он вышел в четвертьфинал, где уступил спортсмену из Мексики. В утешительных схватках Абузарли одержал победу над представителем Украины, после чего уступило корейцу Йонг Хун Ю и занял седьмое место. На данный момент в копилке азербайджанской паралимпийской сборной 12 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовые награды. #trending #Карабах #azerbaycan #Азербайджан #xeberler #Azerbaijan #Armenia #Баку #Турция #Анкара #Россия #Москва #Грузия #Тбилиси #Иран #Тегеран