Сибирские Снайперы – Чайка | Обзор матча | «Сибирские Снайперы» взяли путёвку в плей-ин

Новосибирцы принимали у себя действующего чемпиона «Чайку» – двумя днями ранее встреча осталась за хозяевами. Нижегородцы уверенно шли в топ-5 «Золотого» дивизиона, в то время как «Снайперы» занимали восьмое, имея отрыв в три очка от последней строчки. Хозяева одержали победу 2:0 и обеспечили себе плей-ин. Вратарь Владимир Табатчиков отразил 25 бросков и оформил первый «сухарь» в сезоне. Новосибирцы ударно начали матч и вышли вперёд на шестой минуте благодаря голу Ильи Люзенкова. Нападающий принял передачу из-за ворот и в касание переправил шайбу в сетку. В стартовом отрезке соперники нанесли семь бросков по воротам друг друга, но «Снайперы» были точнее. Роман Коченевский удвоил преимущество команды за 41 секунду до ухода на перерыв. Во втором периоде нижегородцы перебросали соперника 14-7. Они начинали и заканчивали двадцатиминутку в большинстве, но так и не смогли распечатать Владимира Табатчикова. Новосибирцам приходилось нелегко не только из-за удалений. В составе отсутствовали братья Климовичи, которые находятся в команде КХЛ. Третий отрезок «Снайперы» начали в меньшинстве. Нижегородцы не смогли реализовать третий розыгрыш лишнего, после чего сами дважды удалились в течение минуты и позволили сопернику перехватить инициативу. Новосибирцы дали «Чайке» нанести всего четыре броска по своим воротам за третий период и одержали победу. «Сибирские Снайперы» завершат регулярный чемпионат домашними встречами с «Ирбисом» 23 и 24 февраля. В этих же числах «Чайка» сыграет против «Омских Ястребов».