Динамо Мск – Спартак | Обзор матча | «Динамо» взяло реванш у «Спартака»

В Москве встретились команды, находящиеся не далеко друг от друга в турнирной таблице. Бело-голубые расположились на пятой строчке, а красно-белые – на третьей, но по потерянным очкам «Динамо» уступало сопернику лишь один балл. Первая встреча команд накануне завершилась со счетом 3:1 в пользу «Спартака». Динамовцы пропустили первым, но, забросив три шайбы, взяли реванш за поражение в первой игре с тем же счётом – 3:1. У бело-голубых по 1 1 набрали Матвей Максимов и Алексей Зайцев. В первом периоде хозяева чаще атаковали, перебросав соперника почти вдвое (17-9), но счёт открыт не был. На 28-й минуте «Спартак» забил после того, как Егор Варюшкин, получив шайбу от Георгия Овчинникова, изящно разобрался с Максимом Ерёменко. В этом моменте спартаковцы подтвердили свой статус лучшей в Лиге команды по игре в большинстве. «Динамо» ответило на 35-й минуте шайбой Матвея Максимова, который оказался проворнее всех у ворот «Спартака». На 42-й минуте Артём Иванов реализовал численное преимущество броском со с