Русские Витязи – Тайфун | Обзор матча | «Русские Витязи» переиграли «Тайфун» всухую

В первой встрече хозяева потерпели «сухое» поражение со счётом 0:3, а гости прервали серию из трёх поражений подряд. «Тайфун» располагался на девятой строчке «Серебряного» дивизиона Запада с 11 очками, а «Русские Витязи» находились на четвёртой позиции с 36 баллами. «Витязи» выиграли со счётом 4:0, не пропустив во второй игре подряд. Илья Ануфриев заработал 3 (1 2) очка, а Пётр Саранов положил в копилку 2 (1 1) балла. Вратарь Михаил Астахов отразил 36 бросков и заработал свой первый «сухарь» в МХЛ. В первом периоде игра была равной, соперники не могли отличиться, но за 18 секунд до сирены Пётр Саранов отправил шайбу в ворота «Тайфуна». Во втором отрезке игра Артём Елагин удвоил перевес «Русских Витязей» на 32-й минуте игры благодаря реализованной контратаке. В середине третьего периода хозяева начали ошибаться, и «Русские Витязи» использовали свои возможности. Никита Шувалов и Илья Ануфриев по разу поразили ворота дальневосточников и установили окончательный счёт. Благодаря этому успеху подмоско