Академия Михайлова – Алмаз | Обзор матча | «Алмаз» одержал волевую победу над «Академией»

«Академия Михайлова» и «Алмаз» являются соседями по турнирной таблице «Золотого» дивизиона Западной конференции. У череповчан перед встречей было 36 очков в 26 матчах, у туляков – 35 баллов и на одну сыгранную встречу больше. Победа могла помочь войти в первую пятёрку дивизиона. «Алмаз» одержал волевую победу со счётом 2:1. В составе череповчан шайбами отметились Всеволод Никитин и Савелий Семёнов. У туляков отличился Дамир Невретдинов. Первый период проходил с небольшим преимуществом гостей и завершился со счётом 1:1. Туляки реализовали первое же удаление в составе соперника, отличился Дамир Невретдинов. Череповчане отыгрались ближе ко второму перерыву. После броска Савелия Семёнова шайба срикошетила от спины защитника туляков Даниила Журакова и оказалась в сетке. Судьи не усмотрели касания высоко поднятой клюшкой и засчитали гол. После равного и безголевого второго периода всё решила одна шайба. На 52-й минуте не самый опасный с виду бросок Всеволода Никитина с дальней дистанции оказался голев