Академия Михайлова – Динамо МСК | Обзор матча | Большинство принесло «Академии» победу

В матче встречались представители «Золотого» дивизиона Западной конференции. Туляки занимали предпоследнее место таблицы, москвичи замыкали пятёрку сильнейших команд. «Академия Михайлова» обыграла «Динамо» 5:2 и взяла реванш за два октябрьских поражения. Данила Булатов и Даниил Булыгин оформили дубли, четыре шайбы из пяти туляки забросили в большинстве. В стартовом отрезке гости сами создали себе проблемы из-за удалений: Данила Булатов и Климентий Шиндяев поочерёдно реализовали розыгрыши лишнего с интервалом в минуту. Во втором периоде «Динамо» не стало действовать дисциплинированнее, предоставляя сопернику новые возможности для увеличения преимущества. Сначала москвичи получили три удаления за три минуты и пропустили в меньшинстве, затем снова остались вчетвером и были наказаны четвёртым голом. Булатов оформил дубль, Даниил Булыгин своей шайбой вынудил тренерский штаб «Динамо» сменить Максима Еремёнко на Егора Егорова. В третьем периоде проблемы с дисциплиной возникли уже у хозяев. После двух у