СКА-Карелия – Спартак | Обзор матча | «СКА-Карелия» в упорной борьбе уступила «Спартаку»

«СКА-Карелия» во втором домашнем матче подряд принимала представителя «Золотого» дивизиона Западной конференции. Двумя днями ранее карельцы уступили «Красной Армии» 2:5, хотя вели 2:0 по ходу матча. Для «Спартака» игра стала дебютной в календарном году. В воротах «СКА-Карелии» играл Георгий Плотников. «Спартак» из двух играющих поровну вратарей сделал выбор в пользу Егора Корзина. «Спартак» выиграл со счётом 4:2 благодаря дублю Егора Варюшкина, двум голевым передачам Ивана Гаврилова, голам Фёдора Храпова и Георгия Овчинникова. Для Варюшкина матч стал 100-м в МХЛ. Храпов и Андрей Яриков добрались до отметки в 50 очков в лиге. Егор Корзин отразил 26 бросков и помог команде одержать победу. Хозяевам не помогли голы Владимира Ковальчука и Матвея Смирнова. Карельцы вновь дали достойный бой фавориту. В первом периоде особого преимущества у гостей не было. В начале матча команды по разу поиграли в большинстве, но к голам это не привело. Во второй половине стартового периода были заброшены две шайбы с р