Чайка – Локо-76 | Обзор матча | «Чайка» сломила сопротивление «Локо-76»

«Чайка» открыла календарный год домашней победой над «Ладьей» (6:2). «Локо-76» в выездном матче с «Ирбисом» смог завоевать одно очко за овертайм (4:5 ОТ). Этот проигрыш стал для ярославцев четвёртым подряд. Нижегородцы победили со счётом 5:4. Основную работу в атаке у «Чайки» сделали Глеб Чесноков и Андрей Крутов, оформившие по дублю. Вячеслав Малов набрал 3 (1 2) очка. У ярославцев Богдан Нестеренко и Дмитрий Уткин набрали по 1 1. «Локо-76» открыл счёт на третьей минуте, воспользовавшись ошибкой «Чайки» при выходе из своей зоны. Тут же нижегородцы остались в меньшинстве, но смогли удачно отыграть вчетвером, а ответное удаление у гостей было реализовано – отличился Андрей Крутов. Спустя пять минут Глеб Чесноков удачно сыграл на дальнем пятачке и вывел «Чайку» вперед, но уйти на перерыв лидерами нижгородцам не удалось. Штраф за нарушение численного состава был реализован Богданом Нестеренко. Едва начался второй период как «Локо-76» снова вырвался вперед. Павел Бурмистров оказался расторопнее всех