Локо – Атлант | Обзор матча | «Локо» в Ярославле нанёс поражение «Атланту»

Лидер «Золотого» дивизиона встречался с «Атлантом». Команда Николая Лемтюгова занимала четвёртое место «Серебряного» дивизиона, однако при равенстве очков с ближайшими конкурентами, мытищинцы имели пять матчей в запасе. «Локо» реализовал три большинства из четырёх, одержал победу со счётом 5:1 и закрепился на вершине дивизиона. Защитник Иван Пирогов набрал 2 (1 1) очка, забросив решающую шайбу. Стартовый отрезок полностью остался за хозяевами. Они перебросали «Атлант» 18-3 и забили три безответных гола. Лучший бомбардир ярославцев Максим Мальцев открыл счёт на первой минуте встречи, затем Иван Пирогов и Алексей Эльблаус поочерёдно реализовали лишнего. Во втором периоде «Атлант» смог отыграть одну шайбу благодаря точному броску Максима Филимонова в большинстве. Ярославцы не растерялись и довели дело до победы в третьем отрезке. Ярослав Зыков поразил ближний угол и зажёг на табло 4:1, после чего 16-летний Кирилл Емельянов поставил точку, реализовав третье численное преимущество ярославцев.