Амурские Тигры – Русские Витязи | Обзор матча | «Тигры» отыгрались с 0:2 и победили

Лидер «Серебряного» дивизиона второй день подряд принимал на своём льду соперника из топ-5. «Витязи» располагались на четвёртом месте в турнирной таблице, отставая от хабаровчан на шесть очков. Это была четвёртая встреча команд друг с другом в сезоне. В сентябре соперники обменялись победами в Балашихе, декабрьское противостояние на территории «Тигров» осталось за хозяевами. В четвёртой игре хабаровчане снова оказались сильнее: «Амурские Тигры» отыгрались с 0:2 и одержали победу 5:2. Даниил Фесенко и Егор Мартынов набрали по два очка. Результат стартовой двадцатиминутки во многом определила игра в неравных составах. Ближе к середине периода Андрей Кузнецов вывел гостей вперёд, спустя две минуты Максим Магеря точным кистевым броском из левого круга вбрасывания реализировал большинство и удвоил преимущество «Витязей». Под занавес отрезка Данил Фесенко отличился при розыгрыше лишнего и за 18 секунд до первого перерыва сократил отставание. Во втором периоде гости пропустили три безответные шайбы. Ге