Спутник — Ладья | Обзор матча | «Ладья» победила «Спутник»

В Альметьевске встретились «Спутник», занимающий четвёртое место в «Серебряном» дивизионе и «Ладья», лидирующая в таблице. Не так давно команды встречались в Тольятти, тогда первая встреча завершилась разгромной победой «Ладьи» (13:3), повторная игра осталась за «Спутником» (3:2 Б). После первой трети матча счёт был 2:2. Во втором периоде «Ладья» забросила в ворота «Спутника» четыре безответные шайбы, фактически предрешив исход матча. В третьем отрезке гости забросили еще дважды, одержав победу со счётом 8:2. В составе «Ладьи» по три очка набрали Камиль Галимуллин (2 1) и Карим Вафин (1 2). Несмотря на заметное преимущество «Ладьи» в первом периоде по броскам (24-8), стартовый отрезок завершился вничью. Первое же удаление в матче реализовал капитан «Спутника» Ильдан Галеев. Форвард хозяев точно бросил на неудобной для Семёна Фролова высоте, попав тому над ловушкой. Ответ волжан не заставил себя долго ждать. Камиль Галимуллин, чьё удаление хозяева использовали, сравнял счёт. На 11-й минуте Данил