Тайфун – СКА-Карелия | Обзор матча | «СКА-Карелия» прервала 8-матчевую серию поражений

Первый матч во Владивостоке завершился со счётом 5:1 в пользу «Тайфуна». Степан Левицкий оформил дубль. Автором единственной шайбы армейцев стал Владимир Ковальчук. Перед повторной встречей у хозяев сменился вратарь: вместо Александра Новосёлова в ворота вышел Алексей Носков. Во втором матче «СКА-Карелия» взяла реванш (3:1) и прервала серию из восьми поражений кряду. В первой половине встречи команды обменялись голами, на шайбы шайбы Владимира Ковальчука и Ильи Асатурова у приморцев ответа не нашлось. Повторное противостояние началось так же активно, как и предыдущее. «Тайфун» с первых минут начал давление на ворота Георгия Плотникова. При игре в большинстве защитник хозяев Егор Чебыкин переиграл голкипера и отправил шайбу под щитками вратаря, но та угодила в штангу. На 17-й минуте нападающий армейцев Дмитрий Прозоров устроил сольный проход через пятачок, но, бросив с ближнего расстояния, также попал в каркас ворот. Матвей Смирнов оказался первым на добивании и, переправив шайбу в ворота «Тайфун