Русские Витязи – Академия Михайлова |Обзор матча|Дубль Булатова помог «Академии» победить

Вернувшиеся из дальневосточного турне «Витязи» принимали на своём льду соперника из «Золотого» дивизиона. «Академия Михайлова» занимала седьмое место и шла в зоне плей-ин, подопечные Алексея Подалинского, боролись за первую тройку «Серебряного» дивизиона, от которой команду отделяло всего три очка. «Академия Михайлова» выиграла 5:3. Данила Булатов набрал 3 (2 1) очка, на счету Климентия Шиндяева ассистентский хет-трик. Несмотря на явное преимущество гостей в стартовой двадцатиминутке, на перерыв команды ушли со счётом 1:1. Нападающий «Витязей» Савелий Жиров открыл счёт в контратаке «2 в 1», затем под занавес периода Яромир Ермаков воспользовался большинством и вернул на табло равенство. Во второй трети шайба заходила только в одни ворота: Данила Булатов вывел туляков вперёд после добивании своего же броска, затем Илья Ефимов забил спустя 12 секунд после выхода из штрафного бокса. В третьем отрезке «Витязи» добавили в реализации и едва не отыгрались. Сперва Кирилл Гурьянов с разворота поразил вор