Амурские Тигры – Тайфун | Обзор матча | Дубли Сапежникова и Лазарева помогли «Тиграм»

Первая встреча команд, состоявшаяся накануне, завершилась уверенной победой «Амурских Тигров» (10:1), которые продлили свою победную серию до восьми матчей, увеличив свой отрыв от занимающих второе место «Русских Витязей» до десяти очков. И во второй игре «Амурские Тигры» снова одержали уверенную победу над «Тайфуном», на этот раз со счётом 8:2. У хозяев дублями отметились Максим Сапежников и Александр Лазарев. По 1 2 в свой актив записали Георгий Пронь и Егор Мартынов. В составе «Тайфуна» Рафик Варосян сделал два ассиста. Хозяева резво начали встречу, на третьей минуте Максим Сапежников завершил точным броском стремительную атаку «Амурских Тигров». В начале второго периода Сапежников оформил дубль: после дальнего броска Тихона Шакалова попала в него и влетела в ворота «Тайфуна». В середине матча Никита Голубцов довёл счет до 3:0, завершив точным броском стремительную атаку хозяев. На 35-й минуте Егор Мартынов, воспользовавшись своеобразным заслоном от партнера, выкатился из-за ворот и отправил