Авто – Мамонты Югры | Обзор матча | Гол Галенюка принёс «Мамонтам Югры» победу над «Авто»

Екатеринбуржцы, занимающие последнее место в «Золотом» дивизионе Востока, принимали у себя лидера из Ханты-Мансийска. Югорчане одержали победу со счётом 2:1. Матвей Галенюк забросил решающую шайбу. Стартовый отрезок прошёл в обоюдоострой и равной борьбе, обе команды выглядели свежими после паузы на Кубок Вызова. В составе «Мамонтов» играли Александр Шэн и Евгений Волохин, вернувшиеся из Тулы с серебряными медалями. Защитники «Авто» Павел Ковальчук и Никита Ишимников не принимали участие в противостоянии с югорчанами. Счёт был открыт на старте второй двадцатиминутки – Ефим Белых вывел хозяев вперёд точным кистевым броском из левого круга вбрасывания. Несмотря на регулярные атаки «Мамонтов», голкипер Никита Новосёлов держал команду в игре и позволил «Авто» уйти на второй перерыв при счёте 1:0. В третьей двадцатиминутке хозяева чаще атаковали ворота соперника, но югорчане смогли выжать максимум из своих моментов и перевернуть игру за четыре минуты. Егор Скутин подправил шайбу на пятачке за десять с