Алмаз – Амурские тигры | Обзор матча | «Амурские Тигры» победили «Алмаз»

На выездной матч против «Алмаза» «Амурские Тигры», лидирующие в «Серебряном» дивизионе, вышли без своего главного тренера Константина Богдановского, получившего одноматчевую дисквалификацию в игре против «Локо». Гостями временно руководил Артём Потылицын. «Амурские Тигры» победили «Алмаз» со счетом 2:1. Победную шайбу записал в свой актив Иван Волгин, вышедший на третье место в списке лучших бомбардиров МХЛ. Голкипер «Амурских Тигров» Виктор Кобозев отразил 37 бросков из 38. Счёт на последней минуте стартового периода открыл форвард «Амурских Тигров» Александр Лазарев. Он воспользовался ошибкой хозяев в средней зоне, убежал к чужим воротам и броском в «домик» Антону Мельчакову отправил шайбу в цель. На 26-й минуте Иван Волгин красивым выстрелом в «девятку» реализовал численное преимущество гостей. Ближе ко второму перерыву Эмиль Пьянов отыграл одну шайбу, воспользовавшись передачей Виталия Пестерева. Гости довели матч до победы, причем «Амурские Тигры» были ближе к тому, чтобы увеличить свое пре