СКА-Карелия – Амурские Тигры | Обзор матча | «СКА-Карелия» сенсационно обыграла «Тигров»

Команда с последней строчки «Серебряного» дивизиона встречалась с лидером. Хабаровчане шли без поражений девять матчей подряд. «СКА-Карелия» обыграла «Амурских Тигров» 5:1. Макар Ополинский и Артём Ерёмин оформили дубли. Стартовый отрезок остался за гостями по игре и результату – хабаровский защитник Иван Родичев открыл счёт на шестой минуте, но первый гол стал для «Тигров» последним. Хозяева перехватили инициативу со второго периода и на кураже забили пять голов в течение двух отрезков. Артём Ерёмин сравнял счёт на старте второй двадцатиминутки, после чего вывел команду вперёд уже в начале третьего периода. Завладев преимуществом, хозяева не стали играть на удержание, а, напротив, активно шли вперёд и забивали снова. В течение пяти минут армейцы превратили 2:1 в 5:1 и завоевали победу. Заключительный для обеих команд матч уходящего года пройдёт в Кондопоге 29 декабря, начало в 19:00 мск.