Белые Медведицы – торнадо | Обзор матча | Гол Шабалиной помог «Белым Медведицам» выиграть

«Белые Медведицы» завершили 2023-й тремя победами в Верхней Пышме (1:0, 5:1 и 8:0). «Торнадо» ворвалось в новый календарный год с аналогичным достижением: подопечные Сергея Бондаренко на выезде три раза уверенно обыграла СКСО (12:1, 8:4 и 5:1). После 27 матчей челябинки имеют в активе 35 очков и занимают шестую строчку. Команда из Дмитрова, которая провела на три встречи больше, с 38 баллами занимает пятое место. Первый матч серии в Челябинске остался за «Белыми Медведицами» — 2:1. Хозяйки открыли счёт на экваторе встречи, но не смогли удержать преимущество, пропустив в третьем периоде. Гол Анастасии Шабалиной принёс челябинкам волевую победу. 15-летний защитник «Белых Медведиц» Эммилина Пургина дебютировала в ЖХЛ. В стартовой 20-минутке команды демонстрировали активную игру в средней зоне, изредка беспокоив вратарей друг друга. После перерыва ход матча изменился — «Торнадо» стало создавать больше моментов у ворот хозяек. Несмотря на это, первыми отличиться смогли челябинки. На 32-й минуте Стани