Вкуснее, чем “Птичье молоко“. Торт “Славутич“. Проверка рецепта с YouTube
Себестоимость (только продукты по весу!) на январь 2022 г, СПб (вес примерно 1500 г):
В скобках указана стоимость за упаковку или 1 кг продукта.
Яйца – 7 шт. (84 руб./1 дес.) = 58.8 руб.
Сахар – 540 г (51.5 руб./1 кг) = 27.8 руб.
Мука 120 г (105 руб./ 2 кг) = 6.3 руб.
Ванильный сахар – 14-16 г (7 руб./ 8 г) = 16 руб.
Сливочное масло 82,5% – 260 г (184 руб. / 180 г) = 265.7 руб.
Сгущённое молоко - 100 г (134 руб./ 380г) = 35.3 руб.
Агар-агар - 6 г (57,5 руб./ 7 г) = 49.2 руб.
Лимонная кислота - щепотка (36,5 руб./ 80 г) = 0
Лимон – 200 г (126 руб. / 1 кг) = 25.2 руб.
Кукурузный крахмал - 5 г (41 руб./ 200 г) = 1 руб.
Шоколад темный Callebaut 811 в каллетах (54,5% какао) - 120 г (919 руб/1 кг) = 110.2 руб.
ВСЕГО: 595.5 руб.
_________
В этом выпуске проверка рецепта торта «Славутич» с просторов ютуба. Нежное суфле на сгущенке, пушистый бисквит, лимонный джем и шоколадная глазурь. Вкуснее, чем «Птичье молоко»
Тайм-код:
00:23 - состав продуктов
00:38 - бисвкит, рецепт
03:32 - лимонный джем, рецепт
05:56 - сиро