Кузнецкие Медведи – Сибирские Снайперы | Обзор матча | «Медведи» выиграли у «Снайперов»

В Новокузнецке стартовало сибирское дерби: «Медведям» и «Снайперам» предстоит определить, кто из них достоин места в плей-офф. Голами отметились Тимофей Крюков и Пётр Пискунов. «Кузнецкие Медведи» играли уверенно, бережнее отнеслись к созданным моментам и победили 2:0. Главным героем у хозяев стал голкипер Лев Хашин, отыгравший «на ноль» (26 сэйвов). Новокузнечане открыли счет на четвёртой минуте. Тимофей Крюков мощно выстрелил от синей линии, а закрытый игроками вратарь Владимир Табатчиков среагировал с опозданием. «Снайперы» занервничали и сразу же получили удаление за нарушение численного состава, но «Медведи» не смогли быстро развить преимущество. Нереализованным осталось удаление новосибирцев и на старте второй двадцатиминутки. «Снайперы» также неудачно отыграли в большинстве. «Кузнецкие Медведи» образцово действовали в своей зоне, не допуская ошибок, а на старте третьего периода воспользовались оплошностью соперника. Пётр Пискунов, промчавшийся по правому флангу, самостоятельно прорвался н