Белые Медведи – Авто | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №2 | 1/8 финала

Челябинцы второй день подряд принимали у себя «Авто». В стартовом матче серии екатеринбуржцы оказались сильнее. «Белые Медведи» взяли убедительный реванш со счётом 6:1. Никита Екимов оформил дубль, Руслан Агламзянов набрал 3 (1 2) очка, Руслан Хажеев отразил 30 бросков. Соперники провели стартовый отрезок в равной борьбе: сначала защитники Артём Девяткин и Павел Ковальчук с разницей в четыре минуты отличились голами после броска в касание. Затем челябинский нападающий Леонид Кулишов вывел хозяев вперёд, с кистей отправив шайбу в сетку сразу после выигранного вбрасывания. С первых минут игра была не только упорной, но и крайне эмоциональной – сперва Михаил Головкин поборолся с Максимом Шумаковым, а затем подрался с Андреем Подгузовым, за что оба игрока получили 5 20. Во втором периоде «Медведи» выглядели увереннее и быстрее – они чаще бросали и были успешнее на вбрасываниях, что привело к двум безответным голам Алексея Рыкманова и Руслана Агламзянова. На 33-й минуте екатеринбуржцы заработали штра