Амурские Тигры – Динамо Спб | Обзор матча | Дубль Макарова помог «Тиграм» одержать победу

Серия до двух побед за выход в плей-офф начиналась на Дальнем Востоке. Хабаровчане завершили регулярку на первом месте «Серебряного» дивизиона и стали четвёртыми в Лиге по набранным очкам (78 баллов в 54 матчах). Петербургское «Динамо» в итоге оказалось на восьмой строчке «Золотого» дивизиона. «Амурские Тигры» обыграли «Динамо» 5:4 и вышли вперёд в серии. Роман Макаров набрал 3 (2 1) очка, нападающий гостей Макар Голиков оформил дубль. В регулярном чемпионате хабаровчане были одной из лучших команд Лиги по игре в первых периодах, свой результат «Тигры» перенесли в матчи на вылет. Хозяева перебросали соперника за стартовую двадцатиминутку, на восьмой минуте Данила Куликов в касание отправил шайбу в сетку с левого круга вбрасывания, реализовав первое большинство. Второй отрезок остался за гостями. Макар Голиков переиграл Михаила Никишина и вернул на табло равенство, но спустя три минуты лучший бомбардир регулярки Иван Волгин отправил в сольный забег Романа Макарова. Нападающий реализовал выход бро