Белые Медведи – Омские Ястребы | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/4 финала

«Белые Медведи» и «Омские Ястребы» были прямыми конкурентами в регулярном чемпионате и завершили его, набрав по 69 очков. В первом раунде челябинцы обыграли «Авто» (3-1), омичи же одолели «Стальных Лисов» (3-0). Первый матч в Челябинске остался за «Омскими Ястребами» 3:2. Команда Виталия Черночуба завладела преимуществом в начале противостояния и смогла удержать его до финальной сирены. «Белые Медведи» сокращали отставание в счёте, но переломить ход встречи им не удалось. Александр Филатьев набрал 2 (1 1) очка. Счёт был открыт на 50-й секунде противостояния. Александр Филатьев, выиграв борьбу за воротами, сделал пас на пятачок, откуда Егор Родионов броском в касание поразил ворота челябинцев. Преимущество гостей продержалось недолго: на четвёртой минуте Артём Девяткин зарядил от синей линии, шайба отрикошетила от Никиты Екимова и влетела в сетку «Ястребов». За 23 секунды до перерыва соавтор первого гола Филатьев, поймав оборону соперника на ошибке, слету пробил Руслана Хажеева во второй раз. Пос