Спартак – Красная Армия | Обзор матча | Иван Рябов принёс «Спартаку» победу в дерби

Принципиальные соперники из «Золотого» дивизиона встречались друг с другом в третий раз за февраль. Красно-белые замыкали первую тройку, армейцы шли на восьмом месте и стремились сместить петербургское «Динамо» с седьмой строчки. «Спартак» одержал победу в овертайме 3:2. Алексей Красничук и Иван Рябов заработали 1 1, на счету Егора Варюшкина две результативные передачи. В стартовом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами: Никита Фролов открыл счёт благодаря рикошету от клюшки Максима Наумова, затем Алексей Красничук сравнял счёт в большинстве. Примечательно, что все семь шайб нападающего красно-белых в сезоне были заброшены во время розыгрыша численного преимущества. Во втором периоде гости снова перебросали соперника, но армейцы выжимали из своих немногочисленных моментов максимум. В начале двадцатиминутки Андрей Яриков вывел «Спартак» вперёд, на что хозяева ответили дублем Фролова: нападающий «обокрал» Павла Канаева у лицевого борта и завёз шайбу в пустые ворота. В принципиальном противостоянии столичных соперников было много силовых приёмов и удалений. Иван Янченко, например, дважды отправил соперников на свою скамейку в течение второго периода. Третий отрезок прошёл без заброшенных шайб и встреча перешла в овертайм. Армейский вратарь Тимофей Обвинцев переиграл Максима Ковалишина при выходе один на один и выдержал жёсткое столкновение с Сергеем Лукьянцевым, но против добивания в дополнительной пятиминутке был бессилен. Красничук вылез на пятачок после сольного прохода и оставил шайбу в щитках Обвинцева, первым к ней успел Иван Рябов. Его гол вывел спартаковцев в плей-офф. Вторая часть столичного дерби МХЛ пройдёт 20 февраля, начало в 16:30 мск.