Полуфинал | Обзор матча Санкт-Петербург − Башкортостан | Женский хоккей | Спартакиада 2024

Фото: оргкомитет Спартакиады в Челябинской области Сборная Республики Башкортостан одержала победы во всех прошедших четырёх матчах. На старте плей-офф подопечные Валерия Давлетшина разгромили команду Свердловской области (9:1). Её соперник — сборная Санкт-Петербурга — на групповом этапе дважды взяла верх над противником, а в четвертьфинальном поединке одержала волевую победу над нижегородками (6:3). Первый полуфинальный поединок остался за сборной Республики Башкортостан — 5:2. В первом периоде команды забили пять голов на двоих, затем сбавили обороты. Но это не помешало уфимкам одержать пятую победу на турнире и выйти в финал Спартакиады сильнейших в Челябинске. Ирина Цацына, Мария Печникова и Камилла Галиханова оформили по ассистентскому дублю. На 15 секунде со старта матча в результате выхода «2 в 0» Елизавета Роднова открыла счёт. В середине первого периода Камилла Галиханова, удачно подставив клюшку под бросок Марии Печниковой, удвоила преимущество уфимок. Вслед за ней Ангелина Ма