Сибирские Снайперы – Мамонты Югры | Обзор матча | «Мамонты» одолели «Снайперов»

Первая встреча команд, состоявшаяся накануне, принесла победу гостям в овертайме со счётом 3:2. Благодаря этому успеху югорчане стали первым участником плей-офф. Вторая игра также получилась упорной и держала в напряжении почти до финальной сирены. Победу снова одержали «Мамонты Югры», на этот раз они выиграли в основное время со счётом 4:2. Автором победной шайбы стал Евгений Мурашев. В концовке Кирилл Москвин поразил пустые ворота, сняв все вопросы о победителе. Первый период не принес успеха ни одной из команд. Счёт на 29-й минуте открыл Михаил Решетько, завершивший быструю контратаку хозяев точным броском. Прошло всего 19 секунд и гостям удалось восстановить равновесие: Илья Рахчеев выиграл борьбу у защитника хозяев за воротами и переадресовал ее Александру Шэну, 1:1. В начале третьего отрезка Вячеслав Шевцов, подключившийся в атаку, поразил ближний угол ворот Владимира Табатчикова. На 47-й минуте гости увеличили отрыв: защитник «Сибирских Снайперов» неудачно выбрасывал шайбу из своей зоны, Максим Сахаров остановил ее, бросил, а Егор Мурашев добил. Вскоре Роман Коченевский реализовал большинство, вернув хозяевам надежду на положительный результат. Точку в матче на 59-й минуте поставил Кирилл Москвин. Форвард «Мамонтов Югры» броском из средней зоны поразил пустые ворота хозяев, установив окончательный счёт. «Сибирские Снайперы» 30 января на выезде сыграют с «Толпаром». Начало – в мск. «Мамонты Югры» 26 января встретятся с «Реактором». Начало – в мск.