Пашские НОВОСТИ -футбольный турнир памяти Анатолия Власова (24 июня 2023)

24 июня на пашском стадионе состоялся традиционный турнир памяти Власова Анатолия Алексеевича среди ветеранов. На приглашение откликнулись команды г. Кириши, г. Волхова, г. Лодейное Поле и сборная команда Волховского района. Организационная часть пролетела мгновенно: вступительное слово, минута молчания в память об Анатолии Власове, жеребьёвка и экспресс-инструктаж по регламенту и правилам. ФК Труд в первом матче сошёлся с Киришским коллективом - ФК Монолит. Обоюдоострые атаки и равная игра по ходу всей встречи. Итог же определил гол Сергея Сафина, оказавшегося в нужном месте без опеки и с близкого расстояния отправившего мяч под перекладину. После этого пашцы стали играть в обстоятельный неторопливый пас, более надёжно играть в обороне и аккуратно довели дело до победы. После символического пятиминутного отдыха Труд начинает борьбу со сборной Волховского района. Уже разогретые ветераны сходу оформили себе комфортный счёт - быстрый дубль забивает Николай Миняев, третий гол - результат сольного фирменного прохода от Павла Васильева с ударом под опорную ногу вратаря. Соперник не поник,а нарастил давление и смог отыграть один мяч. После удара и рикошета от защитника круглый всё-таки оказывается в сетке ворот красно-чёрных. Это только больше раззадоривает наших и подкараулив ошибки они забивают ещё два гола. Васильев Павел оказывается техничнее и быстрее защитника с вратарём, Миняев Николай после неточной передачи голкипера соперника точным ударом поражает ворота. 5:1 итоговый счёт второй встречи. После свистка- перерыв в одну игру, водопой и замер давления!) Третья встреча - с командой из Лодейного Поля, прошлогодний чемпионом этого турнира. В этот раз уже отдохнувшие хозяева не дали шанса сопернику, который благодаря жребию играл четвертую игру подряд. Тем не менее первые минуты остались за лодейнопольскими футболистами- несколько опасных атак, глубокая оборона и надёжная игра нашего вратаря. Получилось поймать на контратаке, вложить мяч в ногу Васильеву Паше, удар-гол. Затем Сафин Сергей опять первым успевший на отскок, на замахе уходит от двоих защитников и уже в падении ударом-подкатом с острого угла удваивает счёт. Третий мяч создаёт Копанев Сергей: выскакивает на опережение из-за спины защитника, ускоряется и ведёт атаку “три в одного“. Пауза и мягкая передача на Васильева Пашу, который пропускает мяч под ногой и “пяточкой“ красиво переправляет его под штангу в пустые ворота. И ближе к концу встречи снова контратаке, пас на Павла, который одним движением корпуса, не касаясь мяча обманывает сначала защитника, потом - уходит в сторону от вратаря и заложив вираж спокойненько заводит его в рамку. 4:0 и 9 набранных очков. В последней встрече пашским спортсменам вполне хватило бы и ничьей, чтобы оформить чемпионство. Но с г. Волхов всегда своя отдельная история, свой накал и свои счёты. Как и в первой встрече стороны долго не могли склонить чашу весов на свою сторону, сил уже явно не хватало, игра шла до гола. И этот гол снова забивает Сафин Сергей: перехватил, ушёл от игрока, ударная позиция - гол! Волховчане очень опасно атаковали, пашцы до последней секунды держали всех в напряжении, раз за разом упуская возможность увеличить отрыв. Четвёртая победа подряд и безоговорочное чемпионство! Впервые за последние пять лет! Подводятся итоги турнира: ФК Труд. - 1место г. Лодейное Поле - 2место г.Волхов - 3место Волховский район - 4место г.Кириши - 5место. Лучший игрок ФК ТРУД - САФИН СЕРГЕЙ! Состав Труда: Васильев Павел - 5 голов; Миняев Николай - 3 мяча; Сафин Сергей - 3 мяча; Копанев Сергей, Морозов Сергей, Смирнов Виктор, Костин Алексей, Кулепётов Валентин, голкипер (отдельные овации за уверенную игру) Сергей! Любительские фото с игр можно посмотреть по ссылке: Организация турнира на высшем уровне, атмосфера праздника, дружбы и хорошего настроения! Всем участникам огромное спасибо! До новых встреч, друзья!