Ладья – Чайка | Обзор матча | «Чайка» благодаря дублю Глинского победила в овертайме

Поражением от «Ирбиса» «Ладья» заметно осложнила свое положение в борьбе за первое место в «Серебряном» дивизионе. Теперь его волжанам не могут гарантировать даже победы во всех оставшихся матчах. В составе «Чайки» на лёд вышли сразу три хоккеиста, начинавшие заниматься хоккеем в Тольятти – это защитник Иван Чесноков и нападающие Андрей Крутов и Михаил Чечель. Гости по ходу матча упустили преимущество в три шайбы, но добыли победу со счётом 4:3 в овертайме. Автором решающего броска стал защитник Максим Глинский, оформивший дубль. Еще один игрок «Чайки» Игорь Наумов сделал две передачи. В составе «Ладьи» 0 2 записал в свой актив Александр Государев. Андрей Крутов открыл счёт – он точно бросил, подобрав шайбу, оказавшуюся без владельца, когда его партнёр пытался пройти защитника хозяев. На шестой минуте Максим Глинский броском сходу от синей линии отправил вторую шайбу в ворота «Ладьи». В конце первого периода Иван Окороков добил шайбу в ворота, хозяев, реализовав большинство, 3:0. Второй период стал зеркальным, относительно первого. Теперь уже «Ладья» забросила сопернику три безответные шайбы. На 28-й минуте Максим Власов не без помощи рикошета поразил ворота бывших одноклубников. Затем Марат Калимуллин сократил счёт точным броском из левого круга вбрасывания. Вскоре Владислав Рвачёв сначала подправил шайбу после наброса партнера, а затем добил её в сетку, 3:3. Гости произвели замену голкипера – на лёд вышел Дмитрий Дагестанский. Концовка второго и начало третьего периодов прошли в формате «5 на 3», но воспользоваться большим численным перевесом тольяттинцы не смогли. Судьба матча решилась в овертайме, где победу гостям принес Глинский – защитник оформил дубль, завершив комбинацию партнеров по команде точным броском с пятачка. Следующий матч «Ладья» проведёт 19 февраля в гостях против «Тюменского Легиона». Начало – мск. «Чайка» 19 февраля в 14:30 мск сыграет с «Сибирскими Снайперами».