Первые поединки абсолютного чемпиона мира по мас-рестлингу Ивана Галкина

Первые шаги на всероссийский помост нынешний абсолютный чемпион мира по мас-рестлингу Иван Галкин сделал в ноябре 2016 года в родном городе - Калуге. На Первенстве России по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок. Ему было тогда всего 18 лет. Спустя годы Иван стал первым мастером спорта России международного класса по мас-рестлингу, имеет много серьезных титулов. В 2016 году он ворвался в мир мас-рестлинга сразу Победителем! В те годы на первую ступень пьедестала почета в российском мас-рестлинге, как правило, поднимались спортсмены из Якутии. Но неожиданно в тот день традиция прервалась, ибо в весовой категории свыше 105 кг победителем стал калужанин Иван Галкин. И тут нельзя сказать, что помогли просто родные стены. Победил уверенно. Итак, Галкин Иван Андреевич, г.р. В то время учился на 3-м курсе Калужского технического колледжа по специальности «Технолог машиностроения». Два года до этого занимался пауэрлифтингом в клубе имени Спиридонова. В приподнятом настроении после побе