Канада - СССР Суперсерия 1972 Легенда 17 Первый матч 3 : 7

Canada - USSR Super Series 1972 First Match 3: 7. Суперсерия СССР — Канада 1972 года — серия из 8 товарищеских хоккейных матчей между сборными Советского Союза и Канады; первая из «суперсерий». Первый матч Суперсерии 1972 года. Игра состоялась 2 сентября в Канаде. Через тридцать секунд после начала встречи канадцы повели в счете. Пройдет несколько минут, и счет станет 0:2. Но наши собрали в кулак силу и волю. Советская сборная ответила точными бросками Евгения Зимина и Владимира Петрова. На перерыв команды ушли при ничейном счете. Во втором периоде великолепный Валерий Харламов забросил две шайбы, в шоке был весь стадион. В третьем периоде мы забили еще три раза. Отличились великолепные Борис Михайлов, Евгений Зимин, Александр Якушев. Канадцы ответили одним точным броском в исполнении Бобби Кларка. Первый матч суперсерии Канада-СССР завершился со счетом 3 : 7.