6 гонка «Формула Русь» Москва 2004 год

Данный выпуск программы «Автоспорт России» посвящен 2 гонке 3 отборочного этапа «Формулы Русь», которая проходила 24 июля 2004 года на трассе «Мячково» в Подмосковье. Гонщики устремились от стартовой линии. Не повезло Сергею Ромащенко – пилот был вынужден покинуть гонку из-за столкновения с соперником и наблюдать издалека за борьбой пилотов. Максим Травин и Антон Трегубов также потерпели столкновение из-за попытки обгона Трегубова. Наилучшее время прохождения круга на этой гонке показал бесспорный лидер соревнования Сергей Афанасьев. Даниил Мове на этот раз попытался реабилитироваться. Он обходил соперников одного за другим, однако и его постигла неудача. У пилота срезало привод, и в конечном счете пилот покинул гонку. По результатам абсолютного зачета 1 место занял лидер гонок Сергей Афанасьев, вторым стал Иван Самарин, третьим в лидерскую компанию неожиданно вклинился Сергей Борисов, показавший великолепные результаты. Подписывайтесь на наш канал и ищите нас в социальных сетях