Обзор матча «Агидель» – «Динамо-Нева», , 1:2от

В Уфе состоялся второй матч финальной серии между «Агиделью» и «Динамо-Невой». Первая встреча завершилась крупной победой уфимок (4:0), все шайбы были заброшены в третьем периоде. «Динамо-Нева» одержало волевую победу во втором матче во втором матче и сравняло счёт в финальной серии. Первый период прошёл без заброшенных шайб, а самым результативным оказался второй отрезок матча: нападающий «Агидели» Илона Маркова открыла счёт на 22-й минуте, а на 34-й уфимкам ответила нападающий «Динамо-Невы» Кристина Глухарёва. Перестановка Глухарёвой в первое звено стала единственным изменением в составе петербурженок после первой игры. Третий период прошёл без заброшенных шайб. Исход матча решился в дополнительное время: «Динамо-Нева» быстро взяло инициативу и на первой минуте овертайма нападающий петербургской команды Оксана Братищева забросила победную шайбу. Как и в первом матче, стартовый период прошёл без заброшенных шайб. Команды активно обменивались атаками, о чём говорит равная статистика бросков в ст