КАРЛСЕН - НЕПОМНЯЩИЙ | 10 партия | Комментирует Владимир Крамник | [RU]

Третье подряд поражение Непомнящего в матче на первенство мира сделало следующие партии в нем формальностью. Если с 0-2 у него еще был теоретический шанс отыграться, то 0-3 стало приговором. Единственный вопрос – сколько партий еще будет сыграно? До необходимых для победы 7,5 очков Карлсену осталось сделать каких-то три ничьи. Вряд ли стоит ожидать большой борьбы в 10-й партии. Магнуса вполне устроит ничья, она на полшага приблизит его к титулу… Ян вряд ли найдет в себе силы для серьезной борьбы после зевка в предыдущей, вернее – в двух предыдущих партиях. Если Непомнящий хочет «размочить счет», для этого надо в первую очередь успокоится. Нужна передышка. Коллегами по репортажу Ильи Левитова в студии Levitov Chess станут 14-й чемпион мира Владимир Крамник и президент футбольного клуба “Краснодар“, бывший владелец торговой сети “Магнит” Сергей Галицкий.