Капитан – Алмаз | Обзор матча | Дубли Кузнецова и Зиновьева принесли «Капитану» победу

В Ступине «Капитан», замыкающий турнирную таблицу «Золотого» дивизиона Западной конференции, принимал «Алмаз», который в случае победы мог вернуться в первую тройку таблицы. «Капитан» одержал непростую победу со счётом 5:4. Артемий Кузнецов и Илья Зиновьев оформили по дублю, у Фёдора Аврамова 1 1. В составе череповчан по два очка набрали Степан Копыльцов и Александр Шилов. Гости владели небольшим преимуществом, но соперники обменялись заброшенными шайбами в первом отрезке. На седьмой минуте счёт открыл Савелий Семёнов, хозяева ответили шайбой Фёдора Аврамова. Начало второго периода полностью осталось за ступинцами, Илья Зиновьев и Артемий Кузнецов обеспечили своей команде отрыв в две шайбы, но ближе ко второму перерыву Степан Копыльцов сократил отставание до минимума. На 45-й минуте счёт стал равным – Илья Квочко забросил свою первую шайбу в составе «Алмаза» и сравнял счёт. Затем в ворота гостей был назначен буллит, который реализовал Илья Зиновьев. На 56-й минуте Кузнецов в меньшинстве оформил дубль. Гости устроили финальный штурм, сократили отставание до минимума, но в итоге уступили. 11 декабря в 19:00 мск команды проведут вторую встречу.