АВТО − ИРБИС | Обзор матча OLIMPBET МХЛ сезона 2024/2025 |

«Авто» нанёс «Ирбису» второе поражение в сезоне Лидер «Золотого» дивизиона Восточной конференции «Авто» принимал в Екатеринбурге казанский «Ирбис». Команда из Татарстана хотела реабилитироваться после поражения со счётом 1:6 в Магнитогорске, в то время как «Авто» в последнем матче обыграл «Чайку». «Авто» одержал победу со счётом 3:1 благодаря голам Никиты Ишимникова, Даниэля Куляша и Александра Пимина. Двумя голевыми передачами отметился Дмитрий Исаев, 25 бросков отразил Никита Новосёлов. «Ирбису» не помог гол Никиты Онишко, который открыл счёт в матче. Первый период прошёл с преимуществом «Ирбиса», и это отразилось на табло. Второе удаление в составе «Авто» было реализовано гостями, Никита Онишко на индивидуальном мастерстве создал себе позицию для точного броска. После перерыва «Авто» отыгрался, тоже забив в большинстве. И вновь гол стал не результатом розыгрыша шайбы. Героем эпизода стал Никита Ишимников, который от синей линии продвинулся немного и, видя, что его не атакуют, не спеша прицелился и бросил – шайба зашла в цель. Вскоре казанцы остались втроём против пятерых, и «Авто» уверенно реализовал численное преимущество. Очередной гол записал на свой счёт Даниэль Куляш. В третьем периоде «Ирбис» старался отыграть минимальное отставание, «Авто» тоже отвечал опасными атаками, но счёт не менялся. В концовке хороший шанс получили казанцы, сопернику выписали две минуты штрафа. Один хороший момент «Ирбис» успел создать, когда атаковать пытался Данил Шерстнев, но «Авто» выстоял. Казанцы попробовали и стандартную замену вратаря на шестого полевого, но она не сработала. Александр Пимин забросил в пустые ворота и установил окончательный счёт. Следующий матч команды вновь проведут в Екатеринбурге. Он пройдёт 2 октября, начало в 16:30 мск.