1/4 Tyrone v Monaghan. Англо-кельтский кубок (чемпионат Ольстера) 2023. Четвертьфинал. Тирон - Монахан.

Англо-кельтский кубок (чемпионат Ольстера) 2023. Четвертьфинал. Тирон - Монахан. Команда Тирона выглядела настроенной, целеустремлённой и хорошо подготовленной к домашнему матчу. Футболисты Красной руки в первом тайме сумели забить трудовой гол и к перерыву вели пять очков. У Тирона великолепно проявил себя Дарах Канаван, в итоге записавший свой счёт 1-5, но и этого оказалось недостаточно! Во второй половине голкипер Монахана Рори Бегган вынимал абсолютно мёртвые мячи, ветеран Конор МакМанус исправно реализовывал штрафные, а Стивен О Хэнлон сумел забить важный гол. Так Монахан смог отыграть отставание, и всё решалось в дополнительное время. В огненной концовке в самой последней атаке, когда Тирон вёл одно очко, молодой нападающий Райан О Тул принял смелое решение. Он сумел пробить в ближний угол, и вратарь Тирона Нил Морган оказался не готов. Штурм хозяев в последние секунды успеха не принёс. Тирон 1-18 : Монахан 2-17. Монахан выходит в полуфинале на Дерри. Тирон безусловно отберётся на Всеирландский чемпионат по рейтингу.