ЭТИ МАТЧИ ВАС ТОЧНО УДИВЯТ! // Обзор первых четвертьфинальных матче Лиги Чемпионов

Наконец-то Лига Чемпионов добралась до той стадии, где есть на что посмотреть. В этом сезоне, в отсутствии российских клубов уровень игры данного турнира несколько просел. Но в четвертьфинале самого престижного клубного трофея Европы уже образовались пары, которые будут в состоянии нам подарить красивый и интригующий волейбол. Для тех кто не особо следил за ходом данного турнира, коротко пробегусь что тут вообще происходило до этого момента. Команды поделили на 5 групп, где победители, по сути были известны заранее. Ястржебски, Лубе Чивитанова, Трентино и Перуджа катком прошлись по данному этапу и одержали 6 побед в 6 матчах и напрямую прошли в стадию ¼ финала. А Халкбанку, под предводительством Нимира Абдель-Азиза, пришлось чуть тяжелей, но они также завоевали прямую путевку в стадию восьми сильнейших команд. Особое внимание приковывало противостояние финалистов Лиги Чемпионов двух последних лет - Трентино и Заксы, где дважды клуб из Италии смог реабилитироваться за поражения в финалах. Командам, занявшие вторые места в группах пришлось, пройти ещё один раунд сражений, чтобы оказаться в четвертьфинале. И раз групп было пять, то нужен был ещё один коллектив, чтобы лучшая команда со второго места не осталась без пары, поэтому лучшая из команд занявших третье место в группах также прошла в плей-офф. Так что в первом раунде сыграли вот такие пары. Алурон - Закса,Тур - Фридрихсхафен и Зираат - Берлин В первых матчах первых двух пар гости одержали сухие победы, и с осознанием близости четвертьфинала отправлялись на домашние поединки. И если в Польше всё стало ясно и команды доигрывали матч в резервных составах, где, несмотря на победу Алурона 2-3, дальше прошла Закса, то вот Фридрихсхафену было куда сложнее. Тур легко забрал себе два игровых отрезка и лишь один шаг отделял их от золотого сета. Но французы, похоже, слишком рано расслабились, за что и поплатились. Хозяева взяли три подряд сета и прошли в четвертьфинал. Из-за землетрясений в Турции, в третей паре был сыгран лишь один матч. Так что исход противостояния Берлин - Зираат решался в Германии. И в достаточно драматичном поединке, со счетом 3-2 верх взял Чемпион Германии. Османи Хуанторена, который весь матч героически тащил свою команду, в пятом сете не смог набрать ни одного очка, что и не позволило Зираату пройти дальше. Исходя из этих результатов, мы получили вот такие пары в четвертьфинале. Ястржебски и Перуджа экзаменовали два немецких клуба в лице Фридрихсхафена и Берлина соответственно, Нимир должен был составить конкуренцию Чемпиону Италии, а самой интересной парой обещает стать Закса и Трентино. Так что уже точно можно сказать, что финал в этом году будет другим. И вот на обзоре первых четвертьфинальных матчей я сейчас и хотел бы поподробней остановиться. Так что, как обычно, не будем больше тянуть, поехали! Таймкоды: 00:00 - Превью 01:12 - Что было в 1/8? 02:11 - Кто прошел в 1/4? 02:45 - Халкбанк - Лубе Чивитанова 05:39 - Закса - Трентино 08:56 - Берлин - Перуджа 10:13 - Фридрихсхафен - Ястржебски 📄 Rutube Канал - 📄 Группа Telegram - 📄 Мой VK - ( Моя персональная страница в социальной сети ВКонтакте. 📄 Группа VK - ( Интересные фото и видео из мира волейбола ) 📄 Мой Instagram - ( Мои тренировочные и соревновательные видео) #Волейбол #Rsport #ЛигаЧемпионов