Эстафета, женщины - 4 х 5 километров. Чемпионат России по лыжным гонкам. Россия, Малиновка, 22 марта 2024 год.

Лыжницы Архангельской области выиграли женскую эстафету 4x5 км в рамках чемпионата России 2024 по лыжным гонкам в Малиновке. За сборную Архангельской области выступали Алина Пеклецова, Мария Истомина, Светлана Заборская, Вероника Степанова. В пятницу, 22 марта, чемпионки России финишировали с результатом 53 минуты 32.1 секунды. Серебро по фотофинишу завоевала первая сборная Тюменской области (Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова, Татьяна Сорина, Елизавета Пантрина), уступившая победительницам 12.8 секунды. Бронзовыми призёрами стали лыжницы первой команды Татарстана (Анастасия Доценко, Лидия Горбунова, Ирина Ибрагимова, Дарья Непряева) — 12.8. Чемпионат России 2024. Малиновка . Женщины, 4х5 км, эстафета 1. Архангельская область: ПЕКЛЕЦОВА Алина, ИСТОМИНА Мария, ЗАБОРСКАЯ Светлана, СТЕПАНОВА Вероника 53:32.1 2. Тюменская область-1: ЖАМБАЛОВА Алиса, СМИРНОВА Екатерина, СОРИНА Татьяна, ПАНТРИНА Елизавета 53:44.9 12.8 3. Татарстан-1 ДОЦЕНКО Анастасия, ГОРБУНОВА Лидия, ИБРАГИМОВА Ирина, НЕПРЯЕВА Дарья 53:44.9 12.8 4. Москва БАРАНОВА Алена, МАСЛАКОВА Елизавета, ПРОКОФЬЕВА Анастасия, КОНОНОВА Александра 54:33.1 1:01.0 5. Татарстан-2 СЕРГЕЕВА Ольга, ЖОЛУДЕВА Ольга, СУРКОВА Анна, МЕГЕДЬ Екатерина 55:05.6 1:33.5 6. Коми-1 КАНЕВА Дарья, ЦАРЕВА Ольга, ЛЯШЕНКО Олеся, ВОКУЕВА Ольга 55:12.0 1:39.9