Ушли от поражения: футбольный Ростов встретился с Пари НН

В последний раз в чемпионате футбольный «Ростов» не то что побеждал, забивал 1 сентября в матче против воронежского «Факела». После этого наступила как игровая, так и голевая засуха. У нижегородцев была тоже не самая стабильная ситуация. В команде новый тренер, и футболисты только начинают сыгрываться. Поэтому первого голевого эпизода пришлось ждать больше 15 минут. Кирилл Щетинин подал с углового точно на Максима Осипенко, забить которому помешала перекладина, а с добиванием в упор не справился Мохеби. Опасно пробивал Ермаков, но неточно. А его парнтер Гацук пусть и выиграл борьбу на втором этаже, но мяч после удара в упор отправился на трибуны. Уже под занавес Боселли обыграл Осипенко, только вот прострел не получился у 20-го номера нижегородцев. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «В принципе, игру упростили, и поле тоже не лучшего качества было сегодня, рисковать нам было не нужно сегодня». Второй тайм не был особо богат на острые моменты. Можно выделить одну комбинацию команды Карпина. Правда, мяч после удара Хорена Байрамяна также отправился к зрителям. Пока на 75-й минуте Боселли таки не создал голевую атаку. Его заброс пришелся точно на ногу Царукяну. «Валерий Царукян забивает cвой второй гол в этом чемпионате изумительным ударом с лету в касание». Игра шла к очередному безголевому поражению «Ростова», пока на 89-й минуте Мохеби не получил удар по ноге. Судья после просмотра видеоповтора указал на 11 метров. «Максим Осипенко – настоящий вожак, лидер команды». Виктор Гончаренко, главный тренер ФК «Пари НН»: «Конечно, мы расстроены, в раздевалке сейчас такое не то чтобы сказать уныние, но расстройство, потому что то, как шла игра, то, как мы забили… Все-таки конец игры и пенальти, хотелось бы, по крайней мере, чтобы сегодня выиграли, но это футбол». Как итог – 1:1. Голевая засуха ростовчан прервалась, осталось только беспобедную исправить. Отличная возможность у команды Карпина появится в эту среду в кубковом матче против «Локомотива». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6