Нервы и голы: ростовские хоккеисты одержали долгожданную победу

После разгрома от «Дизеля» со счетом 1:7 ростовчане всеми силами старались реабилитироваться. И под горячую руку попали игроки ЦСК ВВС. Всего 6 минут игры и 9 секунд в большинстве понадобилось нашей команде, чтобы открыть счет. Сделал это Никита Чусовитин. На то, чтобы удвоить преимущество, еще две минуты понадобилось Даниле Соколову. Он 1 в 1 обыграл защитника и без проблем расстрелял кипера гостей. Супершансом не воспользовался новичок команды – Захар Миць. Но бросок 6-го номера не смутил вратаря самарцев. А вот Евгений Цалпанов возможность не упустил. После третьего взятия ворот «кондоры» явно потеряли концентрацию и гости поспешили этим воспользоваться. Так, Николай Смирнов с острого угла сумел отличиться и сократить отставание. Вернуть разницу ростовчане не смогли во время игры 5 на 3. И здесь сработал древний закон: «не забиваешь ты, забивают тебе». И сделал это Павел Жирнов. Юрий Мордвинцев, главный тренер ЦСК ВВС: «Сегодня один из немногих матчей, наверное, когда мы проиграли сопернику в скорости». В скорости гости явно прибавили в заключительном периоде. Умерить их пыл мог Иван Смолев, перед которым оказались пустые ворота. Но, к сожалению, помешал игрок гостей. На 52-й минуте случилось то, чего боялись все болельщики на трибунах – самарцы сравняли счет. Воспользовавшись паузой, Григорий Пантелеев успел дать установку. Тренер не раскрыл, о чем говорил с подопечными, но факт того, что это сработало, отразился на табло. За 5 минут до конца Алексей Цыплаков вывел «кондоров» вперед. А с третьей попытки снял все вопросы о победителе Никита Чусовитин. Никита Чусовитин, нападающий ХК «Ростов»: «Давно не забивал, очень рад, что вот так прорвало у меня сегодня, выиграли, это радует». Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Мы сегодня забили 5 голов, это праздник, давно у нас такого не было, поэтому и выиграли». Итоговый результат – 5:4. Свой последний домашний матч в сезоне подопечные Григория Пантелеева проведут уже завтра. В гости к нам приедет альметьевский «Нефтяник». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6