Английский кошмар

12 февраля 2003 года стадион «Аптон Парк» 34590 зрителей. Товарищеский матч Англия - Австралия 1:3 (0:2). Дебют Уэйна Руни за сборную Англии в возрасте 17 лет и 111 дней. В той встрече Руни появился во втором тайме, заменив Майкла Оуэна. Форварду не удалось отличиться результативными действиями за 45 минут. Всего Руни провел за сборную 120 матчей и забил 53 мяча, став лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Англичанин закончил карьеру на международной арене 15 ноября 2018 года матчем против США (3:0). Все, что происходило в этот день в истории большого футбола, вы можете узнать в группе КОНСЕРВЫ ВРЕМЕНИ⚽ #vkfootball #football #футбол #сборнаяанглии #threelions #сборнаяавстралии #историяфутбола #waynerooney