Гандбольный клуб Ростов-Дон разгромил московский Луч

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Гости открыли счет на 1-й минуте матча, но на этом их лидерский потенциал иссяк, далее московская команда только отбивалась. Наставник москвичек уже на старте использовал 2 из 3 возможных тайм-аутов, чтобы хоть как-то взбодрить свою команду, но это не помогло. Уже к 11-й минуте «Ростов-Дон» благодаря стараниям Дарьи Стаценко, Валерии Гутовой, Миланы Таженовой, Екатерины Зеленковой и Полины Кузнецовой удвоил разницу в счете – 8:4. Также на последнем рубеже прекрасно играла Анастасия Казьменко, на 15-й минуте наш кипер отбила 7-метровый от лучшего снайпера москвичек. К этому времени результативность Насти достигла 55%. Анастасия Казьменко, вратарь ГК «Ростов-Дон»: «Игрой я очень довольна, спасибо тренеру, что доверил мне игру. Я очень довольна результатом команды и собственной игрой». Помимо разницы в классе, налицо была еще одна проблема. На этот матч у «Луча» было заявлено всего 9 полевых игроков. Усиливать игру было просто некем. «Ростов-Дон» же начинал встречу составом, близким к оптимальному. Как следствие, 23:9 – итог первого тайма. После перерыва Эдуард Кокшаров вновь задействовал основной состав. Только на этот раз «Ростов-Дон» сосредоточился на игре в искусственном большинстве. После эксперимента со схемой 7 на 6 главный тренер дал возможность проявить себя молодым игрокам, оставив в деле только Валерию Гутову. Линейная донской команды в этот вечер провела на площадке все 60 минут. В итоге она и стала самым результативным игроком матча, забросив 7 мячей в ворота «Луча». 39:18 – эта победа позволила донской команде обойти «Ладу» и подняться на 2-ю строчку в турнирной таблице. Эдуард Кокшаров, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Мы каждую игру пытаемся использовать для своих целей. Пробовать новые связи, новые системы игры, также сегодняшнюю игру мы этому посвятили, всех поздравляю с победой». Николай Измайлов, главный тренер ГК «Луч» (Москва): «Хотелось бы навязать борьбу, хотелось бы увидеть характер. К сожалению, в каких-то отрезках что-то получалось, но в основном я игрой недоволен. Проиграть можно, но биться надо с первой до последней секунды». Следующий матч наша команда проведет в Тольятти 18 ноября.